Мадрид, Валенсия и Бильбао сражаются за право провести Web Summit

TravelWeekly, 30.07.2018

Три испанских города вступили в борьбу за право провести Web Summit – один из самых важных в мире конгрессов по цифровым технологиям.

Первые шесть лет саммит проводился в Дублине, а затем эстафету принял Лиссабон – с 2016 г. это важное бизнес-мероприятие проходит в Португалии. В прошлом году конгресс собрал более 60 000 посетителей из 160 стран, 1 400 инвесторов и 2 100 компаний, представляющих товары и услуги в секторе современных технологий, финансов, промышленности и автомобилестроения, а в этом году ожидается уже 70 000 гостей из 170 стран.

Согласно источнику в Министерстве экономики, Мадрид, Валенсия и Бильбао входят в число кандидатов, претендующих на право стать местом проведения саммита, экономический эффект которого оценивается в € 250 000 000. Помимо испанских городов, в борьбу включились Лондон, Париж, Берлин, Дубай, Гамбург и Мюнхен. Победитель, который сможет представить миру новейшие технологии и перспективные стартапы, будет объявлен в конце августа.

Если местом проведения Web Summit будут избраны Мадрид, Валенсия или Бильбао, Испания, в которой регулярно проводится Mobile World Congress (MWC), станет центром технологических инноваций мира.

ТР