Более десятка гастрономических фестивалей пройдет в Подмосковье в ближайшие три месяца

TravelWeekly, 03.08.2018

Более 20 гастрономических фестивалей проходит в Подмосковье ежегодно, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области

В регионе в течение года проходит более 20 гастрономических фестивалей. У жителей и гостей Подмосковья они пользуются большой популярностью. Фестивали призваны не только рассказать о традиционных блюдах русской кухни, но и напомнить о духовных ценностях, культуре нашего народа, — приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Как уточнили Интерфаксу в пресс-службе ведомства, наибольшей популярностью среди гастрономических фестивалей в регионе пользуются День варенья в музее-заповеднике Усадьба Мураново имени Тютчева, Вар-варенье, который проходит в городе Ликино-Дулево, и международный яблочно-книжный фестиваль Антоновские яблоки в Коломне.

В ближайшие три месяца пройдет 13 гастрономических фестивалей. А главным событием станет четырехдневный международный гастрономический форум Подмосковье со вкусом в Коломне, который начнется 12 октября, — добавила О. Косарева.

interfax.ru