В Бельгии сняли юмористический ролик для туристов против Фейсбука

TravelWeekly, 03.08.2018

Очередной околотуристический пятничный дайджест TourDom.ru разнообразный по темам, зато максимально забавный. Сегодня, 3 августа, мы расскажем вам о борьбе Фландрии с Фейсбуком за Рубенса, борьбе французских рэперов в аэропорту Орли и одном бойком высказывании не менее воинственного Владимира Жириновского.

Начнем с богатого на художественные таланты бельгийского региона Фландрия. Именно там жил и творил великий Рубенс, и именно в этом году там стартовал фестиваль, посвященный его искусству. Офис по туризму решил продвинуть мероприятие в соцсетях, однако Фейсбук заблокировал изображения с откровенными картинами художника. Фландрийцы отнеслись к этому с юмором и сняли ролик, в котором сотрудники некоей «полиции социальных сетей» в Доме Рубенса пытаются оградить посетителей от просмотра его полотен. Одна пожилая дама настолько поверила в происходящее и настолько была этим возмущена, что попыталась показать «стражам морального порядка» собственную грудь.

Еще одна история на стыке творчества и путешествий произошла в парижском аэропорту Орли. Два известных рэпера – Буба и Карис, – которые летели на совместный концерт в Барселону, не дождались словесного баттла на сцене и устроили кулачную потасовку прямо в зале ожидания. Так как музыкантов сопровождали группы поддержки, драка очень быстро стала массовой, и службе безопасности не сразу удалось утихомирить разбушевавшихся «парней с улицы». Зал вылета пришлось на некоторое время закрыть, несколько рейсов задержалось. Как сообщают СМИ, во время суматохи кто-то еще и ограбил дьюти-фри. Надеемся, что это не было спланированной акцией по подготовке рэперов к выступлению, в стиле «гангста».

Ну, а самый гангста-мен в российском шоу-бизнесе, т. е., простите, политике – Владимир Жириновский – не устает удивлять своими резкими заявлениями. На этот раз под его горячую руку вновь попался отдых соотечественников. И если сначала глава ЛДПР заботливо не разрешал россиянам отдыхать в новогодние праздники, дабы они не спились, то теперь он, наоборот, считает, что отпуск надо продлевать, но летом (летом же никто не пьет). «У меня появилась идея – внести закон, который даст право всем нашим гражданам отдыхать два месяца подряд. Весь июль и август. Десять месяцев упорного труда – и право на длинный летний отдых», – написал он на официальной странице партии в ВКонтакте. Всё бы ничего, мы, в конце концов, согласны, хоть три месяца подряд, но ниже Владимир Владимирович уточнил, где всё это свободное время можно, по его мнению, отлично провести… в Сирии! Политик предлагает возить туда россиян бесплатно и огромными самолетами. Вот спасибо, что еще сказать.