Ключ к стройной фигуре

TravelWeekly, 06.08.2018

Как прийти в форму перед отпуском

О «волшебных» свойствах воды сказано немало, однако, по какой-то неведомой причине до сих пор худеющие не используют воду как еще один бесплатный способ похудеть.

Вопрос — почему?

Возможно, вы просто не верите в то, что вода способна на такие чудеса?

Вода – «виновник» жизни на Земле

Наш организм, как вам наверняка известно, на 3/4 состоит из воды. В день среднестатистический человек расходует 1 литр жидкости. Встает вполне резонный вопрос: а как эта жидкость пополняется? Верно, за счет выпитых напитков и съеденных фруктов.

Однако чаще всего обычному человеку не хватает воды, именно воды, вследствие чего начинаются проблемы, напрямую связаны с избыточным весом и многими другими заболеваниями…

О том как похудеть реальные советы

Проблема № 1 – жажда маскируется под аппетит

Современный темп жизни смешал всё в одну кучу: в наше время человек может не ощутить той грани, где заканчивается жажда, а начинается аппетит. Чаще всего, когда вы между основными приемами пищи (завтрак, обед, ужин) чувствуете «легкий голод», знайте: скорее всего, ваше тело нуждается в простой воде, а не в очередном перекусе.

Как это узнать наверняка?

Выпейте стакан воды, подождите несколько минут. Если «легкое чувство голода» пропало, значит, это была обыкновенная жажда, так ловко замаскировавшаяся под ложный голод.

В чем плюсы?

Если вместо перекусов вы пьете обычную воду, вы убиваете разом несколько зайцев:

1) вы едите меньше;

2) вы пополняете запасы жидкости в организме.

Проблема № 2 – запоры, гастрит и прочие проблемы с ЖКТ

Вы думали, что отсутствие нужного количества воды никак не влияет на ваш ЖКТ? Ошибаетесь! Нехватка влаги в организме влияет абсолютно на всё! И в первую очередь страдает желудочно-кишечный тракт.

Как это узнать наверняка?

Вас мучают запоры? У вас то и дело «колет» желудок? Конечно, нельзя быть на 100% уверенным, что главная причина гастрита – это отсутствие нужного количества воды, но и эту причину нельзя исключать как возможную.

В чем плюсы?

Вы не поверите, но достаточное количество воды помогает организму нормально переваривать пищу! Вследствие этого вас меньше будут мучить запоры и, как правило, сам желудок.

Проблема № 3 – медленный обмен веществ

Еще одна причина замедленного обмена веществ – недостаточное количество выпиваемой в день чистой воды.

Не верите? А ведь существуют доказательства, что человеческое тело, в котором содержится нужное ему количество жидкости, имеет более высокий метаболизм, нежели тело, нуждающееся во влаге.

Как это узнать наверняка?

Вы который месяц соблюдаете диету, но не можете сдвинуть вес с мертвой точки? Да, одной из причин этого явления («эффект плато» — обязательно прочтите статью о нем) является недостаток жидкости в организме.

В чем плюсы?

Как известно, тело, которому катастрофически не хватает влаги, начинает ее запасать во всевозможных формах: таким образом, в вашем теле находится ненужное количество влаги. Если же вы ежедневно выпиваете около 1,5 – 2 литров чистой воды (зеленого чая без сахара), то организм понимает, что запасать воду ему не к чему – ведь ежедневно вы его подпитываете – следовательно, «застоявшейся» воды в организме становится меньше. Отсюда три вывода: 1) ускоряется метаболизм; 2) становится меньше вес тела; 3) продолжается похудение.

Вы все еще задаетесь вопросом, так ли важно пить воду? Добавьте в свой привычный день обязательное условие: ежедневно выпивать около 8и стаканов воды, и в ближайшее время вы заметите результат на весах и сантиметре — они станут лучшим подтверждением важности воды!