Новая студенческая резиденция появится в Севилье

TravelWeekly, 09.08.2018

На фоне проблем, которые учащиеся испанских университетов испытывают при поиске съемного жилья, все большую популярность обретают так называемые «студенческие резиденции», отличающиеся от обычных кампусов достаточно высокой стоимостью проживания и широким набором предоставляемых услуг. Строительство еще одной такой резиденции, принадлежащей фонду Coretate Capital, началось в Севилье и должно завершиться в 2020 году.

Согласно проекту, в этой четырехэтажной резиденции общей площадью 11,5 тысяч квадратных метров будет 210 номеров, рассчитанных на 413 человек. На пятом, подземном этаже будет располагаться автостоянка вместимостью более 70 мест. Земельный участок под застройку, приобретенный Coretate Capital, граничит с университетским кампусом Торговой палаты Севильи, где обучаются порядка 1500 студентов.

«Общежитие» в Севилье станет вторым в Испании, которое этот фонд откроет в Испании. Ранее он вложил более €13 миллионов в реконструкцию жилого комплекса для студентов на 200 человек в мадридском районе Монклоа, который должен открыться уже в сентябре. Foretate Capital, уже построивший аналогичные резиденции в Австрии и Германии, рассчитывает преодолеть планку в 1000 человеко-мест до 2020 года.

СА