Как спланировать отпуск?

TravelWeekly, 13.08.2018

С приближением отпуска многие отдыхающие желают провести свои законные две или четыре недели с пользой

Но как провести отпуск, чтобы и по карману не ударило, и прошло прекрасно. Для этого рассмотрим 5 шагов, которые помогут путешественнику с проведением отпуска.

5 шагов отдыхающего

1. Выбор страны

Возможно, вы проведете отпуск на курортах России, а возможно, полетите за границу. К этому вопросу необходимо отнестись серьезно – изучить политическую обстановку страны, погодные условия, почитать отзывы тех, кто уже там отдыхал. Также заранее обдумайте, какие достопримечательности желаете увидеть, спланируйте экскурсии – это поможет вам понять на сколько дней ехать.

2. Поездка дикарями или с помощью турфирмы

После того, как определились местом отдыха, следует решить, каким образом будет организована поездка – при помощи турагенства или самостоятельно. Необходимо отметить, что в некоторых ситуациях путевки, приобретаемые в турфирме, могут быть существенно выгоднее, чем отдых дикарями.

3. Покупка билетов

Если вы решили организовать путешествие самостоятельно, то следующим шагом будет покупка авиабилетов. Чем раньше вы их приобретете, тем больше вы сэкономите бюджет. Не рекомендуем бронировать гостиницу раньше покупки авиабилетов, так как на ту дату, на которую вы решили полететь, билетов может не оказаться.

Покупка билетов в обоих направлениях («туда-обратно») у одного авиаперевозчика всегда обходиться дешевле, чем только в одном направлении. Также рассмотрите варианты перелета не только в тот город, где вы планируете отдыхать, но и ближайшие аэропорты, возможно билеты в этом направлении будут выгоднее.

Помните, билеты в выходные и праздничные дни дороже, чем в будни.

4. Бронирование гостиницы

Выбирать гостиницу удобнее на специальных сайтах, где можно посмотреть описание гостиницы, цены и отзывы туристов. На этих ресурсах есть возможность фильтровать результаты по тем критериям, которые вам необходимы. Раннее бронирование отеля позволить вам сэкономить.

5. Получение визы

Оформлением визы лучше всего заняться заранее. В период сезона отпусков в визовых центрах и посольствах обычно выстраиваться большие очереди и получение визы может затянуться дольше, чем вы ожидали.

Источник