Что больше всего раздражает испанцев во время авиаперелетов?

TravelWeekly, 20.08.2018

Авиаперелет  – дело нелегкое и требует терпения, и иногда даже самая устойчивая психика может покачнуться всего за два часа полета, когда кажется, что некоторые попутчики считают просто необходимым превратить путешествие в ад.

Компания Expedia совместно с агентством Northstar провела опрос 18 000 человек из 23 стран, чтобы узнать, от чего больше всего страдают пассажиры самолетов. Среди респондентов было чуть больше тысячи испанцев, которые и рассказали о своем недовольстве некоторыми ситуациями во время полета. 

58% испанцев терпеть не могут, когда сидящий сзади пассажир стучит по спинке кресла и когда встающий со своего места сосед хватается за спинку твоего кресла.

41% страдает от запаха соседа, который либо не пользуется дезодорантом, либо использует его слишком много. Еще 41% не любит, когда попутчик усаживается  слишком близко и во время сна занимает часть чужого пространства.

34% пассажиров раздражают родители, которые не обращают внимания на своих детей, из-за чего малыши беспрестанно кричат и плачут. А те, кто так громко говорит, что заглушает музыку в наушниках соседа, вызывают досаду у 27% испанских пассажиров. С такой же силой испанцы ненавидят тех, кто расставляет локти на подлокотниках, как будто это их личная собственность, и тех, кто заказывает еду с сильным запахом.

А за что терпеть не могут испанцев пассажиры других стран?

34% опрошенных жалуются на то, что ручная кладь испанцев занимает слишком много места, потому что они стараются платить поменьше за вес основного багажа.

Еще одной неприятной чертой иностранцы считают привычку испанцев просить соседа пересесть, чтобы иметь возможность оказаться рядом с другом, коллегой или женой – это раздражает 33% опрошенных. А просьба не опускать спинку стоящего впереди кресла невыносима для 24% попутчиков.

14% испанцев читают через плечо соседа конфиденциальную информацию и рабочие документы, а 12% делятся в соцсетях своими впечатлениями о полете, когда находятся в аэропорту, в дверях самолета или на его борту.

Зато испанцы могут гордиться тем, что никогда не летают пьяными или под воздействием наркотиков – с этим согласны 71% опрошенных. 62% уверены, что испанцы не занимаются во время полета сексом с незнакомыми людьми, а 49% человек благодарны испанцам за то, что они не снимают в самолете свою обувь.

ТР