Первый международный фестиваль «Держи баланс»

TravelWeekly, 20.08.2018

В поселке Никель (Мурманская область) завершился Первый международный фестиваль Держи баланс!. Он был организован Московской федерацией парусного спорта и Фондом Живая классика, генеральным партнером фестиваля стала компания Норникель.

Три фестивальных дня стали настоящим испытанием на прочность не только для организаторов, но и для гостей праздника: обилие мероприятий официальной программы требовало активности и мобильности. В разных локациях на природе, в лофте культурного центра, под крышей заповедника разворачивались истории, которых небольшой индустриальный поселок до сих пор не видел.

Для Печенгского района фестиваль Держи баланс! стал большим событием, считает глава муниципального образования Александр Морозов. Наш район приграничный, отдаленный. Но благодаря фестивалю на целых 3 дня он превратился в настоящий спортивный, культурный и туристический центр Кольского полуострова и собрал гостей со всей Мурманской области, разных городов России и соседней Норвегии. Кроме того, он объединил совместной работой на фестивальных площадках жителей всех населенных пунктов муниципалитета. Для северян это не просто досуговое мероприятие, фестиваль учит активному отдыху, развивает спортивную и культурную жизнь региона. Огромное спасибо организаторам за то, что привезли в наши края такой большой и интересный праздник!.

Источник: 100 Дорог