Более 300 объектов туриндустрии в Крыму приняли участие в проекте «Карта гостя»

TravelWeekly, 23.08.2018

Более 300 объектов туристской индустрии Крыма и Севастополя приняли участие в проекте Карта гостя в течение 2018 года, сообщает Ростуризм.

Более 300 объектов индустрии гостеприимства крымского полуострова – музеев, отелей, кафе, аквапарков, дельфинариев, экскурсионных бюро, винных заводов, такси и др. – было привлечено в течение года в качестве участников проекта Карта гостя Крыма и Севастополя, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, 65 из этих объектов держатели Карты гостя Крыма и Севастополя могут посетить бесплатно, в 250 – получить скидки в размере от 5 до 25%. Кроме того, карта дает права на проход без очереди в объекты турпоказа, участвующие в проекте.

Как отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, турпоток в Крым уже к середине августа почти на 30% превышал показатель аналогичного периода прошлого года. Реализация программ лояльности, в частности, проекта Карта гостя Крыма и Севастополя, призвана закрепить и развить достигнутые успехи. Крымский CityPass делает отдых на полуострове комфортнее и выгоднее для граждан, что служит залогом повторных посещений и долгосрочной популярности этого направления у российских и зарубежных туристов, – цитирует О.Сафонова пресс-служба.

Карта гостя Крыма и Севастополя действует на территории всего крымского полуострова. Она дает возможность не просто посетить музеи, но и воспользоваться пакетным туром с сопровождением, куда входит проживание (как правило, в объектах оздоровительного и лечебного профиля), питание, экскурсионные поездки по достопримечательностям.

По информации Ростуризма, в 2018 году картой воспользовались туристы из регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Молдовы, Абхазии и других стран.

interfax.ru