Крымские путешествия

TravelWeekly, 27.08.2018

Сегодня, чтобы получить максимум удовольствия от отдыха, необязательно покупать дорогостоящие туры за границу. Поездка в Крым — это лучшие впечатления и приключения за небольшие деньги

Крым всегда привлекал к себе внимание туристов своими красотами, многочисленными бухтами и мысами, а также широкими пляжами и чистейшим морем.

Для отдыхающих с детьми — это просто идеальное место, особенно западное побережье с огромными песочными пляжами, прозрачным, кристально чистым морем и уникальной природой.

Как можно добраться до Крымского побережья?

Во-первых, есть самый короткий, но не самый дешевый вариант — это перелет на самолете. В 2018 году в Симферополе было завершено строительство нового комфортного аэропорта, от которого можно без проблем добраться до любой точки Крыма.

Следующий способ добраться на полуостров — это собственный автомобиль. Плюсы такого путешествия в мобильности, возможности объехать за отпуск практически весь полуостров и побывать в разных его частях. Но если вы не решились на путешествие на собственном автомобиле, то всегда можно взят машину напрокат,  Ларго-Рент. С 2018 года, когда открылось сообщение с полуостровом по Крымскому мосту, поездка на автомобиле стала еще более привлекательной.

Если же ни тот ни другой способ не подходит, можно попасть в Крым с помощью единого билета. Что же такое единый билет? Это документ, который дает право использовать и перемещаться на комбинированном виде транспорта. Ранее это был поезд, автобус и паром. Теперь, после открытия моста, до Крыма можно добраться с помощью поезда, который следует до Краснодара или до Анапы, а далее пересесть на автобус и уже доехать непосредственно до места запланированного отдыха. Единый билет можно купить на сайте РЖД или в кассе на любом вокзале.

Крым можно условно разделить на три части: южная часть с узкими галечными пляжами и горными пейзажами, центральный Крым — это Симферополь, Бахчисарай, Джанкой и, наконец, западное побережье — это территория с широкими песчано-ракушечными пляжами.

Море в Крыму прогревается уже в середине мая до комфортных температур и остается теплым до середины октября. Самые жаркие месяцы здесь — это июль и август.

Основные места отдыха на западном побережье — это Евпатория, Саки, Феодосия, Тарханкут, а также многочисленные поселки Мирный, Поповка, Песчаное, Черноморское, Оленевка.

Южное побережье это Алушта, Ялта, Форос, Партенит, Гаспра, Семеиз.

В Крыму можно посетить огромное количество интересных мест и выбрать множество маршрутов. Так что без автомобиля тут не обойтись. На помощах придет компания по аренде автомобилей  Ларго-Рент. Доступные цены, большой автопарк и компетентные сотрудники сделают ваше путешествие еще более комфортным и приятным.

 Исторические достопримечательности наиболее широко представлены на юге и юго-западе: это многочисленные дворцы и старинные замки, церкви и разрушенные крепости, музеи, старинные памятники искусства, а также памятники времен войны. Можно посетить места, где снимались фильмы советских времен Пираты 20 века, Бриллиантовая рука и многие другие. А любителей природы и дикого отдыха привлекут множество заливов и красивые бухты.

Еще Крым известен своими термальными и сероводородными лечебными источниками, которые расположены по всей территории Крымского побережья. Это место во все времена славилось своим целебным климатом. Еще в давние времена на территории Крыма строились здравницы, в которые приезжали люди со всего света, чтобы подышать целебным крымским воздухом и погрузиться в сероводородные источники. Многие санатории и сейчас работают круглый год, продолжая помогать людям восстанавливать свое здоровье.

Крым жемчужина России, место, куда хочется возвращаться снова и снова.