Мадридский хостел Generator признан одним из лучших отелей мира

TravelWeekly, 03.09.2018

«Забудьте все, что вы знаете о хостелах. Отдельные номера, шикарные интерьеры, близость к лучшим барам и дискотекам города», – так пишет о мадридском хостеле Generator автор американского журнала Time Кейт Роквуд. Расположенный на улице San Bernardo, 2, хостел вошел в список, в котором собраны самые интересные места для визита, найденные в 48 странах на шести континентах.

Хостел Generator попал в категорию «Лучшее в мире место для проживания», где также отмечены подводный отель Conrad Maldives на острове Рангали, экологический отель Treehotel в Швеции и шикарный Morpheus с его футуристическим фасадом и панорамными видами в Макао (Китай).

Generator создан британской компанией, главная идея проектов которой – доступный шик. Сеть таких хостелов представлена в разных странах Европы и ориентирована на туристов поколения миллениум. Среди хостелов в других европейских городах стоит отметить гамбургский: он преобразован из студии, в которой когда-то записывали свои песни The Beatles, и венецианский – украшенный муранским стеклом и мозаиками Фантини.

В мадридском хостеле 126 комнат, оформленных в индустриальном винтажном стиле. Здесь также есть ресторан, в котором проходят живые концерты, а еще джакузи, зал для вечеринок, терраса и бар.

Самое главное, что отмечает журнал Time, это цена. Ночь в комнате с соседями обойдется всего в 11 евро, но при этом турист будет обитать в оформленном самым стильным образом отеле, который расположен в наиболее активном районе испанской столицы.

ТР