Выставка «Парк янтарного периода»

TravelWeekly, 06.09.2018

Международный аэропорт Шереметьево представил пассажирам и гостям спецпроект интерактивно-познавательной выставки Парк Янтарного Периода, размещенной во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и являющейся частью программы Президента РФ по развитию янтарной отрасли до 2025 года. Экспозиция размещена в арт-галерее терминала E. Фотопроект представлен на русском, английском и китайском языках и открыт для посещения до конца октября.
На торжественном открытии присутствовали директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова и заведующий кафедрой Истории искусств и гуманитарных работ МГХПА им. С.Г. Строганова Кирилл Гаврилин.
Выставка охватывает вопросы истории, обработки и распространения одного из самых загадочных российских природных минералов, которому насчитывается более 75 млн лет. 90% всего добываемого в мире янтаря приходится на Калининградскую область. Посетители выставки могут ознакомиться с методами определения подлинности янтаря, историей создания и реконструкции знаменитой Янтарной комнаты, распространенными формами камней, картой Великого янтарного пути, а также с рецептом получения экстракта янтаря.

Источник: 100 Дорог