Собираемся в путешествие с умом

TravelWeekly, 07.09.2018

Современные туристы, отправляясь в путешествие, приобрели навык сбора рюкзака так, чтобы не платить за перевес багажа в аэропорту

Важно разобраться какой минимум вещей действительно необходим на отдыхе, все зависит от такого, какое путешествие вам предстоит. Главное правило сделайте все необходимые дела заранее, чтобы не откладывать на последний момент. Страховка, составление маршрута, визы, бронь жилья, валюта и банковские карты – ключевые моменты вашей поездки.

Возьмите лист бумаги и запишите на нем все что хотите взять с собой. В течении недели вносите пометки в список, и вы точно не забудете даже самую мелочь. Боитесь потерять бумажки? Записывайте в заметки на смартфоне! Телефон всегда под рукой. Список следует начать с самых необходимых и важных вещей.

Деньги и документы на первом месте. Заведите небольшую сумочку, в которой они будут всегда под рукой. Загранпаспорт обязательно нужно сделать в формате скана, бумажной копии, на электронной почте и флешке. Таким образом, вы обезопасите себя в случае если потеряется сам паспорт. Распечатки электронных авиабилетов, брони отелей и трансферов, страховку – все эти бумаги лучше всего положить вместе, потому что на паспортном контроле иногда просят подтверждения местонахождения в стране въезда. Заведите несколько банковских карт и счетов, распределите на них деньги во время поездки, если одну карту украдут всегда останется вторая. Помните ваша бабушка нашивала себе маленький кармашек на нижнее белье, чтобы там деньги в поездке хранить? Сейчас это выглядит странно и очень смешно. Не нужно снимать все средства с карточки в отпуске, всегда под рукой должна быть именно небольшая сумма наличных. Скачайте офлайн разговорник на ваш смартфон, это поможет вам общаться с местными жителями, которые не всегда понимают английский язык.

Самое важное положили, теперь приступаем к аптечке. Если вы не хотите заморачивать себе голову мыслями что купить, можно просто зайти в аптеку и попросить фармацевта собрать вам лекарства в путешествие. Как правило в топ лист входят: обезболивающие препараты, средства от диареи и температуры, противовирусные, средства при травмах, от укусов насекомых и от укачивания. Хронические заболевания требуют особой внимательности, не забудьте положить в ручную кладь необходимые вам препараты для поддержания вашего здоровья.

Пришло время поговорить о технике в путешествии. Существуют две грани: одни берут только телефон, который включает в себя все и сразу, вторые набирают целый рюкзак полезных приборов. Если вы относите себя ко второму типу людей, подготовьте небольшую сумочку для проводов, положите их рядом с техникой, и обязательно складывайте все в ручную кладь. Даже если потеряется чемодан, дорогостоящая техника останется с вами.

Следующим этапом идет косметичка. Для поездки достаточно минимального набора – только самое основное и солнцезащитные средства. На жаре всевозможные тени, хайлайтеры, консилеры и бронзеры вам не помогут. Перелейте средство для снятия макияжа, шампуни в дорожные бутылочки по 100 мл. Полезный лайфхак для девушек, у которых много вещей и небольшой чемодан. Внимательно прочитайте правила авиакомпании при перелете, по стандартам общий объем жидкости не должен превышать 1 литра. Все должно быть упаковано в пластиковый пакет и желательно разместить всю косметику в багаж. Вряд ли вам понадобится шампунь при перелете?

Подбирая одежду и обувь не нужно брать весь шкаф с собой, максимум вещи на пляж, для экскурсий, и вечернего выхода.

Теперь осталось только купить билеты и отправляться в аэропорт. А чтобы ваши вещи влезли можно поехать на собственном автомобили, тем более сейчас большой выбор парковок возле аэропортов  https://parkadvisor.ru/parkings/vko. У многих есть wi-fi и бесплатный трансфер. Хорошей дороги и приятных впечатлений.