Названы сектора испанской промышленности, которые создадут наибольшее число вакансий в сентябре и октябре

TravelWeekly, 10.09.2018

По данным кадровой компании Adecco, после начала нового учебного года в сентябре и октябре в Испании традиционно увеличивается спрос на работников. Например, по итогам прошлого года 20% всех трудовых контрактов были заключены в течение этих двух осенних месяцев.

По статистике, за последние четыре года в сентябре заключается на 14,8% больше контрактов, чем в среднем за год по стране, сообщают специалисты Adecco.

На основе этих данных кадровая компания разработала список секторов и специальностей, которые являются наиболее востребованными в начале осени. Набор новых кадров открывается в сферах розничной торговли, транспортной логистики, здравоохранения, консалтинга, гостиничного бизнеса и туризма. Также вакансии появляются в контакт-центрах и в органах государственной администрации. Перед началом зимнего сезона Adecco прогнозирует набор рекрутов в продовольственном и сельскохозяйственном секторах.

По мнению компании, внутренний туризм будет стимулировать спрос на поваров, помощников поваров, администраторов, официантов и уборщиц.

ПБ