Таксисты Виго обеспечивают безопасность своих пассажирок

TravelWeekly, 10.09.2018

В Виго вводится новое правило: теперь таксисты должны будут дожидаться, пока их пассажирки не зайдут в свой дом, в случае, если они об этом попросят. Таким образом местные власти хотят гарантировать женщинам безопасность, особенно это касается тех, кто пользуется услугами таксистов поздней ночью.

Согласно газете La Voz de Galicia, эта идея возникла у самих таксистов, многие из которых добровольно дожидаются, пока женщина не зайдет в дверь своего дома: так они могут быть уверенными, что их клиентка не подверглась нападению грабителей или сексуальному насилию. Теперь же такое поведение таксистов станет обязательной практикой.

Это новое правило – не единственное среди тех, с помощью которых власти Виго хотят обеспечить безопасность женщин на улицах города. С февраля этого года водители автобусов, работающие в ночные смены, обязаны по требованию женщины остановиться как можно ближе к ее дому или тому месту, которое она укажет. Чтобы водитель заранее знал, где ему нужно притормозить, женщинам рекомендуется стоять в передней части автобуса и выходить через переднюю дверь.

ТР