Кандидатура Барселоны на проведение Олимпиады-2030 успешно прошла проверку МОК

TravelWeekly, 15.09.2018

Трехдневная техническая проверка проходила в Барселоне, готовящейся бороться за право принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры – 2030, на прошлой неделе. В первый день Фелли, бывший исполнительный директор Олимпийских игр, посетил районы Барселоны, в которых могли бы расположиться объекты будущей олимпийской деревни.

На рабочих встречах присутствовали также представители различных испанских и каталонских федераций, в числе которых Жерар Фигерас, генеральный секретарь по делам спорта Каталонии, и другие чиновники из районных администраций.

В заключительный день делегация комитета посетила объекты инфраструктуры в Пиринеях, сначала в Cerdanya (La Molina), а затем в Val dAran, а также аэропорт Andorra-La Seu и парк Parc del Segre.

На пресс-конференции Фелли отметил, что одним из важных условий принятия кандидатуры является сокращение расходов, а также обеспечение стабильной ситуации на территории проведения Олимпийских игр.

В ходе визита члены комитета познакомились с набросками проекта по перестройке стадиона Camp Nou, а также посетили новый дворец с ледовой ареной Palau Blaugrana на 1200 зрительских мест.

ЮС