Из музея Прадо вывели голую парочку, позировавшую перед изображениями Адама и Евы

TravelWeekly, 17.09.2018

Пара молодых людей в четверг около 11 часов утра разделась догола в зале музея Прадо, в котором выставлены картины Альбрехта Дюрера «Адам» и «Ева». Службы охраны музея вывели обнаженных из музея и передали в руки национальной полиции.

Сотрудники музея сообщили, что два года назад эта же пара,  Adrián Pino и Jet Brühl, уже пыталась провернуть такой же трюк, но тогда им не хватило времени, чтобы полностью раздеться. Администрация музея обеспокоена тем, что такое поведение может оскорбить других посетителей, но в то же время сотрудники не в силах контролировать всех пришедших. Работники музея напомнили, что в его залах нельзя не только раздеваться, но также ходить босиком и есть принесенную с собой еду.

Национальная полиция установила личности хулиганов, и, возможно, теперь им грозит административное наказание. Позднее пара опубликовала видео на портале Código Nuevo, в котором объяснила, что целью этой акции было «разрушить ряд идей и общественных правил», которые они считают смехотворными, и кроме того, они хотели просто развлечься, поскольку современное общество им кажется скучным.

ТР