«Сладкий год» вступает в свои права

TravelWeekly, 17.09.2018

В московской Галерее Светланы Сажиной – осенний вернисаж

Многочисленные открытия московских выставок, на которые так щедр сентябрь, не затмили уютного вечера в Галерее Светланы Сажиной, что располагается в Брюсовом переулке, 17.  13 сентября там открылась выставка Евгении Кокоревой – «Сладкого вам года!»

Атмосферная, стильная  галерея, создана, чтобы «пропагандировать искусство с хорошим настроением», полностью соответствует поставленной перед ней задачей. Хорошее настроение всех собравшихся, непринужденное общение, и удивительный колорит работ художницы, что называется, «сделали вечер». Татьяна Метакса, заместитель директора ГМИ народов Востока, открывая выставку, представила Евгению Кокореву и ее работы разных лет, объединенные одной темой – еврейским Новым годом, праздником Рош Ха-Шана.

Московская художница Евгения Кокорева – автор множества работ,  член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников ЮНЕСКО, член Международного Художественного Фонда,  Международной ассоциации писателей и публицистов (отд. Золотая кисть России), Международной Академии наук и искусств в Париже и прочая-прочая. Ее выставки заслуженно пользуются постоянным успехом, работы имеются в частных коллекциях и музеях, как в России, так и за рубежом.

«Сладкого вам года!» это искреннее пожелание воплощено Евгенией Кокоревой в удивительный мир,  где солнечно, тепло, где сладкое солнце переплавлено в сочные фрукты, в свет фонарей, песчаный пляж, прозрачный воздух над древними воротами….  Даже в графических черно-белых листах воздух кажется  солнечным и теплым.

Обязательно нужно найти время и настроение, чтобы посетить галерею Светланы Сажиной и получить свою порцию щедрого солнца Нового года, ощутить вкус яблок с медом и просто порадоваться тому, что счастье столь естественно и достижимо.

Выставка работает до 4 октября. Сладкого нам всем года!

   

Текст Алла Бурцева, журнал «Отдых в России»

Фото Александр Тукмаков