В Лорке рабочие перепутали направление разметки при реконструкции пешеходного перехода

TravelWeekly, 21.09.2018

Жители Лорки, которые в среду утром проходили мимо пресечения улиц Аламеда де лос Тристес и Аламеда де Сервантес, наверняка обратили внимание на необычную пешеходную зебру. Одного взгляда на обновлённый переход было достаточно, чтобы заметить изменившуюся разметку с линиями, нанесенными параллельно направлению движения пешеходов.

Дорожные рабочие не смогли оперативно исправить собственную оплошность. Дело в том, что зебра была нанесена не на асфальте, а на брусчатке, повторное окрашивание которой не представлялось возможным. Рабочим пришлось демонтировать каменные бруски из мостовой, переворачивать их и рисовать правильную разметку с другой стороны.

Власти Лорки заявили, что компания, ответственная за проведение дорожных работ по реновации облика центрального района города, включая Аламеду де Сервантес и прилегающие к ней улицы, принесла извинения жителям и обещала исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Работы по исправлению разметки на пешеходном переходе начались в среду утром, и к четвергу зебра обрела привычный вид.

ПБ