Международный кинофестиваль в The Sun Siyam Iru Fushi Maldives

TravelWeekly, 23.09.2018

Международный фестиваль туристического кино «по Экватору» в The Sun Siyam Iru Fushi Maldives прошел в сентябре месяце в течении 3 дней. Идея этого фестиваля – собрать талантливых людей с разносторонними интересами и просто гостей со всего мира в одном месте. Первый Кинофестиваль прошел на столько успешно, что руководство отеля приняло решение сделать его ежегодным. 

Гостями кинофестиваля стали знаменитости со всех концов света, а также представители международной прессы, включая журналистов из России и СМИ Мальдивских островов. 

Программа фестиваля, помимо официального открытия, демонстрации работ участников и церемонии закрытия с награждением победителей, включала в себя fashion-show российского модельера Кристины Беловой, концерты традиционных коллективов, пресс-конференции с организаторами мероприятия, мастер-классы и дегустации.

Фестиваль в этом году получил большое количество заявок на участие и самих фильмов со всего мира, которые освещают самые различные культуры и исторические факты разных стран.  Из-за довольно высокого уровня представленных на конкурс работ сделать выбор для жюри было чрезвычайно трудно. Но главный победитель был определен единодушно: Гран-при фестиваля получил фильм Нормана Бейтса  «Your Extraordinary Story» о туристических возможностях эмирата Абу-Даби. 

Итоги фестиваля подвел хозяин The Sun Siyam Iru Fushi Maldives – курорта, гостеприимно принимавшего участников на протяжении нескольких дней, — Ахмед Мохамед Сийям: «Красота и очарование изображенных в видеороликах мест уникальны!  Так же как и само событие, позволившее нам собраться вместе, чтобы оценить туристические направления, которые несомненно завладевают нашими сердцами и мечтами. Я надеюсь, всем понравилось проведенное в Sun Siyam lru Fushi Мальдивы время!»
/вОтпуск.ру/