Тульская область и Союз развития туризма подписали соглашение о сотрудничестве

TravelWeekly, 25.09.2018

Правительство Тульской области и Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ Союз развития туризма в Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба облправительства.

Стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений, в первую очередь, связанных с привлечением инвестиций в Тульскую область, — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, привлечение инвесторов со стороны Ассоциации позволит повысить привлекательность тульского региона.

У нас есть что предложить инвесторам, реконструкция набережной — это первый этап обновления Тулы, за ним последует реконструкция всего исторического центра. Поэтому привлечение инвесторов со стороны Ассоциации — это тот результат, на который мы рассчитываем, заключая соглашение о сотрудничестве, — приводит пресс-служба слова В.Федорищева.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

interfax.ru