МГФ’18 -самый необычный сет

TravelWeekly, 02.10.2018

Сочная кислица и запеченная с медом утка, суп из крапивника и филе трески с дягилем, пе-сто из пряного морковника и соус из сныти — в этом году для МГФ в ресторане Food Embassy придумали интересный сет с дикой луговой и лесной травой.

Андрей Макаев, шеф-повар ресторана Юлии Высоцкой Food Embassy, для осеннего столич-ного фестиваля собрал кислицу, крапивник, морковник, дягиль и сныть. Оказалось, что рус-ское разнотравье это не только на слух красиво, но и на вкус исключительно пикантно и оригинально. Плюс, конечно, полезно самый настоящий ЗОЖ.

В фестивальном меню пять блюд. Четыре из них — травы с птицей, рыбой и морепродуктами. Для старта салат с кислицей и утиной грудкой, запеченной под медом с горчицей, еще еже-вика, малина, соус из черной смородины с лаймом. Кислица — это деликатесный вариант ща-веля. Вторая закуска — холодная фунчоза с тигровыми креветками и с двумя соусами: с песто из морковника и фисташек и соус на основе свежевыжатого сока моркови. Морковник еще на Руси ценился за жгучий вкус с легкой горчинкой.

Источник: 100 Дорог