Испанская компания создала первую платформу для коммерческих расчетов в криптовалюте

TravelWeekly, 03.10.2018

Несмотря на снижение популярности и курса криптовалют, наблюдающееся в последнее время, многие эксперты считают, что виртуальные деньги станут неотъемлемой частью финансового мира. Такого же мнения придерживается и Эрминио Фернандес – основатель испанской компании Eurocoinpay, которая создала первую платформу для мгновенных коммерческих расчетов в криптовалюте.

В общей сложности насчитывается 19 различных виртуальных валют, включая биткоин, с помощью которых можно производить оплату товаров в таких известных сетях, как El Corte Inglés, Zara, Carrefour, Repsol, MediaMarkt, ToysRus и Decathlon. При осуществлении транзакций с покупателей будет сниматься комиссия в размере 0,25% от стоимости покупки. Испанская компания, базирующаяся в Леоне, также выпустила собственную дебетовую карту и работает над запуском новой криптовалюты под названием Eurocointoken, стоимость которой составит €0,5 за единицу. Этот бизнес-проект, который пока находится в стадии финансирования, уже заинтересовал более 3200 пользователей.

В ближайшее время компания Eurocoinpay, которая возникла благодаря начальным инвестициям в технологию в размере €1,5 миллиона, продолжит расширять свою присутствие, как на европейском, так и на латиноамериканском рынке. Как утверждают ее руководители, у созданной платформы есть масса преимуществ перед аналогичными системами, главным из которых является отсутствие посредников и самый низкий размер комиссии.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА