Супермаркетам Mercadona нужны новые рабочие руки

TravelWeekly, 04.10.2018

Благодаря вводу в строй новых магазинов и расширению старых в провинциях Мадрид и Барселона в компании образовались сотни новых вакантных рабочих мест. Предприятие, руководимое валенсийским бизнесменом и основателем марки Хуаном Роджем, предлагает будущим сотрудникам долгосрочные контракты на полный рабочий день с весьма соблазнительным начальным уровнем зарплаты – 1312 евро в месяц. Соискателям обрисовывают сразу и перспективы: уже после трех лет добросовестного труда в сети руководители «Меркадоны» могут увеличить ежемесячное содержание сотруднику до 1775 евро.

Кроме того, обучение азам профессии и повышение квалификации специалистов, трудящихся практически во всех отделах супермаркетов (рыбном, мясном, хлебобулочном, овощном, парфюмерном, в кассовой секции и даже по специальностям «уборка помещений» и «обслуживание складов») производится за счет фирмы.

Супермаркетов, набирающих дополнительный персонал, в столичной провинции насчитывается 42 (в таких городах, как Фуэнте-эль-Сас-де-Харама, Торрехон-де-Ардос, Алькала-де Энарес и других). В Барселоне и окрестностях – около пятидесяти (муниципалитеты Матаро, Мольет-дель-Вальес, Ситжес, Тейа – наиболее крупные из числа тех, где Mercadona заполняет вакансии).

Кандидаты должны представить документ о среднем образовании (ESO) или сертификат о прослушанных профессиональных курсах. Претендующим на работу в сектор логистики (доставка покупок на дом) обязательно нужно иметь водительские права. Проживание кандидата в той провинции, где имеется вакансия, желательно – для его же удобства, в первую очередь.

Тех, кто желает подработать на выходных, Mercadona тоже не обошла вниманием. Приоритет в этом случае отдается студентам, обучающимся в вузах. Рабочая неделя у этой категории сотрудников может составлять от 15 до 20 часов, а зарплата – варьироваться в пределах от 492 до 656 евро в месяц.

Проконсультироваться по вопросам трудоустройства и подать заявку любой претендент может, зайдя в секцию «Занятость» («Empleo») специализированного веб-сайта сети «Меркадона».

В течение прошлого года Mercadona создала 5000 новых рабочих мест и довела численность персонала, подписавшего постоянные контракты на полный рабочий день, до 84 000.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ДН