Мобильное приложение испанского банка BBVA вновь признано лучшим в мире

TravelWeekly, 05.10.2018

По результатам исследования The Forrester Banking Wave: Global Mobile Apps Summary 2018, мобильное приложение испанского банка BBVA вновь было признано лучшим в мире. В общей сложности было проанализировано 42 таких приложения из 11 стран, в число которых помимо Испании вошли США, Канада, Великобритания, Китай, Польша, Турция, Франция, Индия, Австралия и Италия. В итоге эксперты пришли к выводу, что испанское приложение превосходит своих конкурентов, не только по функциональности, но и по другим значимым показателям.

В частности, использующие его клиенты в конце каждого месяца получают отчет о том, какими средствами они обладают в целом, учитывая другие финансовые организации. При этом изучаются их расходы и доходы и составляется план действий, направленный на улучшение материального положения. Для тех, кто желает стать пользователями этого мобильного приложения, существует сервис мгновенной регистрации посредством селфи.

На данный момент «цифровыми» клиентами банка BBVA во всем мире являются 25,1 миллиона человек, что на 26% больше, чем годом ранее, из которых пользователей мобильного приложения насчитывается 20,7 миллиона (+43%). В масштабах Испании число последних также значительно увеличилось за последний год (+42%) и достигло 3,6 миллиона человек. Второе место в рейтинге заняло приложение турецкого банка Garanti, мажоритарным акционером которого является BBVA.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА