Каталонец Жоан Рока признан лучшим шеф-поваром мира

TravelWeekly, 09.10.2018

Жоан Рока – старший из братьев, управляющих жиронским рестораном Celler de Can Roca, на протяжении многих лет считается одним из лучших шеф-поваров мира. В этом году он снова подтвердил это звание, став обладателем престижной награды The Best Chef, которая присуждается в социальных сетях: на этой неделе Рока гостил в Милане (Италия), где, как и в прошлом году, получил эту почетную премию.

На данный момент каталонец находится в престижном списке лучших гастрономов мира, опережая Рене Редзепи, который представляет ресторан Noma 2.0, и мадридца Дабиса Муньоса, который работает в Diverxo.

Среди испанцев, которые также были отмечены в этом престижном рейтинге, находятся Альберт Адриа, Кике Дакоста, Мартин Берасатеги, Антони Адурис и Энеко Атча.

А еще в июне этого года ресторан Celler de Can Roca занял второе место среди ресторанов всего мира по версии специализированного журнала Restaurant, который составляет свой собственный рейтинг The Worlds 50 Best Restaurants. Это британское издание отдало первое место итальянскому ресторану из Модены Osteria Francescana.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ТР