Города-курорты в Кавминводах свяжут сетью велодорожек

TravelWeekly, 10.10.2018

Проект развития сети велодорожек в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод рассматривается в Минтуризме Ставропольского края, сообщил глава Ессентуков Александр Некристов.

В ближайшее время мы планируем развить сеть велодорожек в Ессентуках. Помимо этого необходимо создание системы велодорожек, которые свяжут все города Кавминвод, чтобы люди, приезжая сюда, могли путешествовать. Речь идет о создании сети велодорожек, которые бы находились в удалении от трассы и связали бы между собой Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, — сказал А.Некристов в интервью агентству Интерфакс-Юг.

По его словам, в настоящее время этот вопрос находится на стадии предпроектной проработки, совместно с Минтуризмом края разрабатываются маршруты и трассы.

Затем нужно будет состыковать маршруты движения по территории города, а также состыковать их с трассами, которые будут связывать города. Планируется, что проект будет реализован в ближайшие три года: год необходим на предпроектную подготовку, год на разработку проектно-сметной документации и год на реализацию проекта, — добавил глава города-курорта.

Он отметил, что введение велодорожек придаст особый импульс развития Кавминводам и привлечет дополнительный поток туристов, потому что велотуризм в настоящее время очень популярен.

interfax.ru