Пиво с фруктами? Можно, считают испанцы

TravelWeekly, 22.10.2018

Работники предприятия говорят, что хотят «удивить потребителя новым необычным вкусом».

Тыква вызревает как раз в середине октября, а в начале ноября начинается массовый сбор ее урожая – именно это и подтолкнуло галисийских пивоваров поэкспериментировать с новыми ингредиентами. Сладость, которую принесет тыква, должна будет, по словам главного пивовара компании Луиса Альвара, компенсировать имеющуюся у напитка легкую горчинку. Добавят пивовары в новый продукт специальный солод, в котором чувствуется привкус жареных ячменных зерен. Партию пива Estrella Galicia de Calabaza y Vainilla выпустят на пробу в объеме 10 000 литров.

По мнению специалистов Estrella Galicia, тыквенное пиво с ароматом ванили идеально сочетается с ненавязчиво добавляемыми вкусовыми оттенками корицы и перца. А употреблять такой напиток можно с фруктами (яблоками и грушами, в первую очередь), грецкими орехами, каштанами или фисташками, свининой и домашней птицей, а также с такими десертами, как яблочный или миндальный пироги. В общем, мода на исключительно соленое к пиву – это уже вчерашний день.

«Думаю, необычность вкуса тыквенного напитка должна возбудить вначале интерес к нашему изобретению, а затем и сформировать устойчивое желание его пить регулярно», – говорит Альвар.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ДН