План по борьбе с изменениями климата Барселоны признан лучшим среди крупных европейских городов

TravelWeekly, 23.10.2018

«Климатический план» Барселоны как лучшую инициативу крупных европейских городов по борьбе с изменениями климата отметили наградой. План включает в себя цели и меры как в краткосрочной перспективе (2018–2020 годы), так и в среднесрочной (2021–2030 годы).

Климатический план способствует созданию устойчивой модели, ведущей к сокращению выбросов в атмосферу и поддержанию повышения температуры планеты ниже 1,5 ºC.

Муниципальная дорожная карта, разработанная в кооперации с гражданами и организациями, направлена на сокращение выбросов на одного гражданина на 45% к 2030 году и к обеспечению нулевого углеродного баланса к 2050 году.

Для достижения этих целей план включает в себя 242 мероприятия, организованные по четырем направлениям: смягчение последствий изменения климата, адаптация города к последствиям, особое внимание к наиболее уязвимым людям и гражданская ответственность в этой борьбе.

Работа над реализацией «Климатического плана» ведется в муниципальных мероприятиях в различных областях, таких как строительство, транспорт, экономика, здравоохранение, управление отходами и потребление.

Кроме того, план включает в себя помощь в борьбе с «энергетической нищетой» (проблемы доступа к электроэнергии в некоторых районах), план по увеличению количества зеленых насаждений в городе для улучшения качества воздуха.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ЮУ