Китай поможет развивать туризм в Подмосковье

TravelWeekly, 24.10.2018

Заместитель председателя Московской области Денис Буцаев и председатель Народного политического консультативного совета провинции Цзянсу Китайской Народной Республики госпожа Хуан Лисинь договорились о том, чтобы начать подготовку к разработке совместного плана по развитию туризма в Подмосковье. Об этом г-н Буцаев заявил журналистам по итогам встречи с коллегами из Поднебесной.

«Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с провинцией и китайским бизнесом в целом. Мы сегодня обсуждали перспективу, в том числе новых отраслей — это туризм. Мы договорились с коллегой подготовить совместный план мероприятий, который войдет в предмет деятельности рабочей группы», — сказал он, передает «ТАСС».

Денис Буцаев также отметил, что туристы, приезжающие из Китая, зачастую посещают Сергиев Посад, а также другие культурно-исторические достопримечательности Подмосковья. Следовательно, есть возможность привлечь коллег из Китая и создать инфраструктуру для туризма на территории Московской области.

Активизируя взаимоотношения с провинцией Цзянсу в сфере туризма, предполагаются взаимные ознакомительные поездки туроператоров и презентации туристических предложений.

Также планируется поддерживать Региональный центр китайского языка и китаеведения на базе Московского государственного областного университета и Центр по изучению русского языка и русской культуры на базе Второго педагогического института провинции Цзянсу. По мимо этого, планируется организовать обмен студентами и визиты спортивных команд.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru