Новое рабочее пространство для женщин в Барселоне

TravelWeekly, 24.10.2018

Lidera, часть организации «Активная Барселона», – проект, направленный на поддержку, образование и сотрудничества для женщин, специалистов и предпринимательниц, живущих в Барселоне.

Кроме того, «Лидера» – это новое опорное пространство для всех жительниц каталонской столицы. Школа женщин-предпринимательниц (La Escola de Dones Emprenedores), что входила в «Активную Барселону», переродилась в это пространство для женщин-специалистов и управленцев, независимо от того, создают ли они стартап. Этот шаг открыл работающим женщинам Барселоны новые возможности профессионального роста в любой точке их карьеры.

Кроме возможности нетворкинга и института менторства «Лидера» предлагает ряд образовательных программ, среди которых открытие предприятий, диджитал-стратегии, повышение компетенций, карьерный рост на предприятии. В прошлом году 510 женщин прошли программы обучения и представили свои проекты коллегам по нетворкингу.

В 2018-м к уже существующим добавились проекты, посвященные развитию лидерских качеств у женщин. Например, проект Finanwoman направлен на то, чтобы дать предпринимательницам необходимые инструменты, подсказать возможные источники и поддержать при поиске источников финансирования для собственного бизнеса.

Цели проекта «Лидера»:

1. Добиваться равенства оплаты труда для мужчин и женщин.

2. Развивать предпринимательские способности у женщин и повышать их лидерские качества.

3. Развить нетворкинговые сети, которые бы облегчили создание профессиональных связей для совместного продвижения проектов бизнес-леди.

4. Повысить узнаваемость профессионалов-женщин и создать новую схему социальных ролей.

5. Продвигать новые формы кооперации, организации времени и рабочего пространства для превращения предприятий в более человекоориентированные.

6. Развивать коллективное предпринимательство, основанное на разнообразных экономических процессах.

7. Подходить с точки зрения пола к любой деятельности в рамках проекта «Лидера» внутри «Активной Барселоны».

Конечной целью проекта в целом является создание более справедливого общества с равноправием полов.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

МЮ