Принцесса Леонор в среду впервые выступит с официальной речью

TravelWeekly, 30.10.2018

Определены дата и время первого официального выступления принцессы Леонор: в среду 31 октября в 10:00 вслед за отцом королем Фелипе VI Леонор прочтет главу Конституции в рамках мероприятия, организуемого правительством в честь 40-летия исторического документа Carta Magna.

Король считает необходимым, чтобы в своем первом выступлении на публике принцесса подчеркнула роль Конституции – документа, который не только для него, но и для наследницы престола должен являться отправной точкой, главной крепостью и опорой в принятии решений.

Чтение Конституции пройдет в Институте Сервантеса в Мадриде, где помимо короля и принцессы будут присутствовать премьер-министр Испании Педро Санчес, представители  Генерального совета, Верховного и Конституционного суда, члены правительства и важных общественных и государственных организаций.

Первое публичное выступление принцессы совпадает с ее тринадцатилетием. Взрослеющая наследница престола уже начала в этом году принимать участие в официальных визитах – 8 сентября, в День Астурии, она посетила базилику в Ковадонге, а 12 октября присутствовала на параде Вооруженных сил в честь Дня испанского языка.

Общественная активность принцессы усилилась не случайна: в этом году она официально вступает в роль наследницы престола. Именно в этом возрасте и сам король Фелипе VI произнес свою первую публичную речь – в 1981 году он принял участие в церемонии награждения Премией принца Астурийского.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ТР