Чемоданы в ручной клади Ryanair станут платными

TravelWeekly, 01.11.2018

В частности, клиенты должны будут платить за чемоданы весом до 10 кг, которые она берут с собой в салон. Раньше эта услуга была бесплатной.

Нововведение не коснется приоритетных клиентов. За справкой о том, каким требованиям должен отвечать приоритетный клиент, интересующимся придется обратиться в компанию.

Прочим категориям авиапутешественников можно будет бесплатно брать с собой в салон только небольшую сумку (например, кейс для портативного компьютера). Комбинация «сумка плюс чемоданчик (или вторая сумка)» весом до 10 кг обойдется им в 6 евро.

Если клиент решает добавить к своему багажу дополнительное место при регистрации позднее, чем за 40 минут до запланированного времени вылета рейса, ему придется заплатить 10 евро.

Количество приоритетных клиентов на рейсе ограничивается 95 персонами.

Ryanair разрешает увеличить загрузку в чемодан жидкостей до 10 кг, а размеры сумки, бесплатно проносимой в салон, увеличивает на 40%.

Комментируя эти нововведения, лоукостер заявляет, что они позволят сохранить замороженными цены на билеты. Кроме того, ни один из авиаперевозчиков не разрешает пассажирам загружать все чемоданы в салон.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ДН