Королева София празднует 80-летие

TravelWeekly, 02.11.2018

По случаю юбилея королева София организовала званный обед на 50 человек, куда были приглашены самые близкие друзья и члены королевской семьи. Как утверждает сама Донья София, для нее главный подарок – это, когда родные и близкие могут отменить все свои дела и собраться вместе за одним столом.

Не смотря на столь преклонный возраст, королева София не собирает оставлять свою общественную деятельности, в особенности работу по сохранению и охране морей. Донья София родилась в Греции и выросла на острове Майорка, и это не могло не повлиять на ее трепетную любовь к Средиземному морю. Благотворительный фонд Королевы Софии уже подписал соглашение в сотрудничестве с такими известными эко-организациями, как Ecoembes и Sea Bird Life. Особое внимание София уделяет проблеме загрязнения водных пространств.

По мимо этого, вот уже на протяжении 40 лет ее фонд принимает непосредственное участие в исследованиях в области болезни Альцгеймера.

Популярный испанский журнал Hola пишет о Донье Софии, как о джек-поте, который выиграло испанское королевство. Поздравляем!

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

АП