«Ночь искусств» Шереметьево

TravelWeekly, 02.11.2018

Международный аэропорт Шереметьево в шестой раз примет участие во всероссийской акции Ночь искусств, которая пройдет с 4 на 5 ноября. Слоган акции сохранился прежним Искусство объединяет. В 2018 году аэропорт Шереметьево возвел и запустил в эксплуатацию Терминал B, выполненный в эстетике русского конструктивизма. Таким образом, состоялось возвращение, творческое переосмысление и современная трактовка богатого творческого наследия русского авангарда искусства, оказавшего заметное влияние на художников и архитекторов XX века.
В стильных интерьерах и высокотехнологичном пространстве Терминала B 4 ноября в 12:00 будет проведено представление по раскраске модели самолета Airbus А350 XWB командой художников Московского художественно-промышленного института. Самолет является новейшим пассажирским воздушным судном и воплощает самые передовые технологии в области производства, материалов и комфорта. Для нанесения ливреи художниками был заранее разработан эскиз по мотивам всемирно известных произведений Казимира Малевича.
В ходе перформанса с 12:30 до 15:30 эксперты и лекторы в области искусствоведения прочтут лекции Русский конструктивизм в новой интерпретации и Влияние авангарда на современность. Раскрашенная в стиле граффити модель лайнера станет самостоятельным арт-объектом в новом терминале.

Источник: 100 Дорог