Испанцам не оказалось равных на мотогонках в Малайзии

TravelWeekly, 05.11.2018

Пятикратный чемпион мира по MotoGP, испанский мотогонщик Марк Маркес из команды Repsol Honda, одержал девятую победу сезоне-2018. На предпоследнем этапе Гран-при в Малайзии он, как и его соотечественник Хорхе Мартин, выступающий в классе Moto3, были быстрейшими на трассе Сепанг на глазах у почти 104 тысяч зрителей.

Маркес сумел обойти итальянца Валентино Росси из Yamaha, который возглавлял пелотон до шестнадцатого круга. Испанец подобрался к девятикратному чемпиону миру на расстояние атаки только к последним кругам, но борьбы не последовало. Гонщик Yamaha упал за четыре круга до финиша, открыв Маркесу дорогу к очередной победе в сезоне и уже семидесятой в его карьере.

Чуть ранее уроженец Мадрида Хорхе Мартин, представляющий команду Del Conca Gresini Moto3, добился фантастической победы, опередив ближайших соперников более чем на три секунды. Эта победа, наряду с плохими результатами соседей по таблице личного зачета Беццекки и Ди Джаннантонио, позволила испанцу досрочно завоевать чемпионский титул.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ