Продано: 10 млн евро заплатили за пентхаус в комплексе Canalejas

TravelWeekly, 06.11.2018

В комплекс Canalejas (бренд Four Seasons) рядом с Puerta del Sol в Мадриде девелоперы собираются вложить 90 млн евро. Несмотря на то что квартиры будут сданы лишь в первом квартале следующего года, апартаменты уже покупают. Недавно была совершена сделка о продаже пентхауса по рекордной цене в 10 млн евро.

Комплекс Canalejas, спроектированный шесть лет назад студией Estudio Lamela, находится в квартале между улицами Sevilla, Alcalá и Carrera de San Jerónimo. На территории комплекса будет располагаться пятизвездочный отель Four Seasons (первый в Испании), галерея площадью 15 тыс. кв. м и 22 квартиры.

Средняя цена на апартаменты в Four Seasons Private Residences Madrid составляет 14 500 евро за кв. м. Несколько лет назад в Мадриде такой ценник казался неслыханным. «Это не самые дорогие апартаменты. Покупатели знают, что цены в Лондоне или Париже могут быть в три раза дороже », – говорит Belén Suárez de Lezo, директор по продажам в Canalejas.

«Искупаться» в роскоши и оценить уровень апартаментов можно любому жителю Мадрида: на Plaza de Canalejas открылся выставочный зал, который почти полностью копирует один из этажей комплекса.

50% потенциальных покупателей – иностранцы. Некоторые из них покупают больше одной квартиры. А кто-то приобретает жилье для инвестиций. Для таких владельцев девелопер запустил специальное агентство, которое курирует процесс сдачи жилья в аренду. Сотрудничество с Airbnb в комплексе запрещено.

В апартаментах есть прачечная, отдельная гардеробная и как минимум одно парковочное место на квартиру, а также бассейн, солярий, спа-салон, тренажерный зал и общая терраса.

Апартаменты на продажу расположены в верхней части нового здания, между пятым и восьмым этажами. Самый большой пентхаус уже продан за рекордные 10 млн евро. Однако еще один пентхаус по-прежнему доступен. Обращаться по поводу покупки можно 24 часа в сутки.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ЮУ