Шествие с фигурой Богоматери Эсперанса де Триана собирает в Севилье 285 000 человек

TravelWeekly, 06.11.2018

Религиозное шествие с фигурой Богоматери Эсперанса де Триана, которое пройдет в Севилье через 160 дней, каждый год привлекает более 200 000 человек, из-за чего на улицах города становится так тесно, что процессия едва ли может продвигаться вперед.

Нечто похожее произошло в прошлый четверг, когда Богоматерь была привезена в собор на торжественную церемонию Святого причастия в честь 600-летия братства Надежды.

Севильцам не терпится дождаться 19 апреля, когда будет отмечаться Страстная неделя и когда люди понесут на своих плечах священные образы Богоматери и Иисуса Христа, регулярно сменяя друг друга в этой торжественной церемонии. Огромное число людей, желающих присоединиться к процессии, делает невозможным свободное передвижение по улицам Севильи, и примерно то же самое произошло в ночь на четверг, когда тысячи людей пришли в собор, чтобы своими глазами увидеть возведенную на алтарь фигуру Богоматери. Верующих было так много, что собор организовал специальные часы для посещения: зайти в здание церкви можно было с 8 часов утра до 10 часов ночи.

За первые дни ноября образ Богоматери несколько раз пронесли по улицам Севильи, и каждый раз участники процессии встречали ее торжественной тишиной. В субботу Богоматерь вернулась домой, в братство Надежды, основанное в 1418 году и располагающееся в церкви Санта-Ана, оставив в памяти участников процессии воспоминание о наибольшем скоплении людей за всю историю Севильи.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ТР