Правила поведения на сайте знакомств

TravelWeekly, 09.11.2018

ТОП-6 советов и правил поведения на сайте знакомств

Порой бешеный темп современной жизни совершенно не оставляет мужчинам и женщинам времени для поиска второй половинки. Одним из самых популярных способов отыскать любовь в последнее время стали сайты знакомств. Однако опыт виртуального общения с противоположным полом может оказаться и травматичным, если не принимать в расчёт несколько простых правил.

1. Выделить ограниченное время

Необходимо с самого начала определиться, сколько времени вы намерены выделять на знакомства в интернете, и не превышать установленный лимит. С другой стороны, найти подходящую кандидатуру, проводя на сайте по 10 минут в день, будет крайне сложно. Соблюдайте баланс.

2. Чётко расставить приоритеты

Будет лучше ещё до регистрации на сайте знакомств определиться с тем, какие качества вы ищете в потенциальном партнёре. Не нужно ориентироваться на мнение большинства, ведь у вас есть свои предпочтения. Также важно понимать, готовы ли вы знакомиться только с людьми из своего региона или же будете общаться с кандидатами, которые живут далеко от вас.

3. Быть открытым к общению

Помните, что вежливость ещё никто не отменял. Отвечайте на все входящие сообщения, за исключением тех, что содержат неприятный для вас посыл. Пусть вас не смущает банальность фразы «Привет, давай познакомимся!». К сожалению, не все люди могут проявить свои сильные стороны в переписке, да и фактор волнения при знакомстве с новым человеком играет свою роль. Будьте благодарны собеседнику за проявленное внимание и не скупитесь на вопросы и комплименты. Если же чувствуете, что количество желающих пообщаться с вами превысило все вообразимые масштабы, ограничьтесь перепиской с наиболее интересными кандидатами.

4. Ходить на свидания

Каждый из нас ценит своё время и не хочет тратить его попусту. Вполне понятно, что у многих людей возникает желание отсеять неподходящих кандидатов ещё на этапе переписки. Но не стоит спешить с выводами. Как правило, только встреча с человеком может показать, каков он на самом деле. Если ваш собеседник учтив и адекватен, пусть и немногословен, смело соглашайтесь выпить с ним кофе в свободный вечер. Результат может вас приятно удивить.

5. Выбирайте видеочаты

Для поиска новых знакомств можно выбрать видеочаты. На сайте видеочата coomeet есть 2 вида чата для знакомств: рандомный чат и чат рулетка. Пользователь может пропустить или сменить собеседника в один клик. Это сэкономит ваше время на поиск подходящего партнера.

6. Не ожидать слишком многого

Заполняя анкету на сайте знакомств, люди, как правило, полны надежд на то, что вскоре встретят свою истинную любовь. Взгляните правде в лицо: не все окажутся прекрасными принцами и принцессами. Не стоит в каждом, кто напишет вам сообщение, видеть будущего мужа или жену. Наберитесь терпения, и всё обязательно получится.