Стоит ли заводить отношения при помощи сайтов знакомств?

TravelWeekly, 09.11.2018

Частенько наши виртуальные собеседники приукрашивают себя, чтобы в глазах своего друга с другой стороны монитора выглядеть более-менее презентабельно

Как женщины, так и мужчины хоть раз в жизни регистрировались на каком-либо сайте знакомств. Цели могут иметь различный характер: простое общение, повышение самооценки, поиск друзей или второй половинки. Многие люди считают знакомства в Интернете пустой тратой времени, другие же утверждают, что благодаря сайту знакомств смогли найти любимого человека. Интернет позволяет общаться с жителями других городов или стран, что является преимуществом. Но стоит ли заводить отношения при помощи сайтов знакомств?

Стоит отметить, что фото или информация о человеке, с которым Вы общаетесь в Сети, не всегда соответствует действительности. Будьте готовы к тому, что двадцатилетний спортсмен с красивым торсом окажется мужчиной неопределённого возраста с совершенно другой внешностью.

Также, на просторах сайтов знакомств стоит остерегаться мошенников. Они втираются в доверие, после чего приводят в действие заранее подготовленные схемы обмана. К примеру, мошенник может попросить одолжить денег и не вернуть или пригласить Вас в ресторан и сбежать, предоставив оплату счёта Вам.

Большой популярность пользуются видеочаты. На них можно познакомиться с человеком, и полностью удостовериться в его настоящей внешности. Такое общение исключает неприятные сюрпризы и является отличным инструментом для поиска новых знакомств. Один из самых популярных это бесплатный видеочат free.coomeet.com.

Если Вы общаетесь с человеком на сайте знакомств и симпатизируете ему, то не стоит спешить с личной встречей. Узнайте его получше, расспросите об интересующих Вас вопросах, к примеру, о хобби, работе, общих интересах. Прежде всего, подумайте о собственной безопасности, договариваясь о первой встрече, выбирайте людное место, не приглашайте нового знакомого/знакомую к себе домой. Отличным вариантом для пробного свидания будет кафе/ресторан, кинотеатр, какое-либо культурное мероприятие или просто прогулка в парке.

На сайтах знакомств основная масса мужчин либо ищет девушку на одну ночь, либо просто пытается повысить собственную самооценку. Но, встречаются и такие люди, которые готовы к серьёзным отношениям.

Сайты знакомств предоставляют возможность общения с множеством людей. Возможно, именно благодаря Интернету Вы сможете найти свою вторую половинку. Будьте более внимательны при выборе людей, с которыми планируете пойти на свидание, ведь существует определённый риск того, что информация в анкете не будет соответствовать действительности.