«Ибердрола» установит более 50 пунктов зарядки электромобилей в центрах «ИКЕА»

TravelWeekly, 10.11.2018

Испанская энергетическая компания и шведская торговая сеть подписали договор о сотрудничестве, чтобы совместно развивать использование альтернативной энергии. Для этого в 2019 году «Ибердрола» не только установит зарядные станции возле магазинов «ИКЕА», но и обеспечит сами гипермаркеты, а также логистические центры и административные здания шведского гиганта на территории Испании электричеством из возобновляемых ресурсов.

Руководствуясь идеей постепенного улучшения жизни вокруг, «ИКЕА» предлагает всем своим клиентам совершенно бесплатную зарядку электромобилей. Магазины в Малаге, Бадалоне и Сарагосе первыми предоставят такую услугу покупателям.

Параллельно начнутся работы по установке зарядных станций и возле центрального офиса «ИКЕА» в Сан-Себастьяне-де-лос-Рейес и при его дистрибьюторском центре в Вальсе (Таррагона). Все работы будут завершены в 2019 году.

Все посетители этих пунктов «ИКЕА» смогут зарядить батарею своего электромобиля 100% экологическим электричеством, полученным только из возобновляемых источников, что подтверждается сертификатами качества, причем совершенно бесплатно.

Кроме того, как клиенты «Ибердролы», так и все желающие смогут планировать зарядки своего электромобиля посредством простого мобильного приложения под названием Recarga Pública Iberdrola, разработанного компанией в рамках плана Smart Mobility: приложение помогает геолокализовать автомобиль и забронировать зарядку на ближайшей зарядной станции.

В течение следующих четырех лет, компания-поставщик энергии планирует открыть около 25 000 пунктов зарядки электромобилей, в том числе центров быстрой и супербыстрой зарядки вдоль основных трасс страны, что позволит пересечь Испанию на электромобиле и внести свой вклад в предотвращение климатических изменений.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

МЮ