Муниципальный стадион Сантьяго-де-Компостелы переименовали в честь Вероники Бокете

TravelWeekly, 12.11.2018

В четверг комиссия по наградам Городского совета Сантьяго-де-Компостелы утвердила переименование стадиона «Сан-Лазаро», где проводит домашние матчи местный футбольный клуб S. D. Compostela. Стадиону, вмещающему 12 тысяч зрителей, присвоили имя известной испанской футболистки Вероники Бокете, которая является уроженкой столицы Галисии.

Такой шаг городских властей свидетельствует о признании заслуг одной из величайших представительниц женского футбола Испании. «Без сомнения, Вероника – одна из лучших игроков за всю историю нашего города и нашей страны», – дали комментарий представители муниципалитета Сантьяго-де-Компостелы.

Сама футболистка, выступающая за пекинский клуб Beijing BG Phoenix в Суперлиге Китая, с большим энтузиазмом восприняла это известие. «Я очень благодарна, чувствую радость, гордость и счастье! То, что стадион «Сан-Лазаро» отныне будет носить мое имя, говорит о том, что меня ценят и любят на малой родине! Я вам бесконечно благодарна, земляки!» – написала Вероника на своей странице в Twitter.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ