Myinvestor – первый банк, добровольно принявший на себя обязательство платить ипотечный налог

TravelWeekly, 12.11.2018

Myinvestor – испанский необанк, созданный Andbank и работающий на 100% онлайн, решил выйти на рынок с ипотекой на 25 лет, включающей уплату всех расходов ипотечного процесса, которые до настоящего момента был обязан платить клиент. За это не взимается никаких дополнительных комиссий. Напомним, что в середине минувшей недели правительство Испании объявило о скором принятии королевского декрет-закона о том, что ипотечный налог будут платить банки, а не граждане. Как заявили представители банка, Myinvestor превращается в первое и уникальное учреждение, которое на добровольной основе принимает на себя обязательство уплачивать налог на юридические задокументированные акты (AJD), а также все остальные расходы (оценка, нотариус, регистрация и пр.), связанные с ипотечным процессом.

Новая ипотека от MyInvestor функционирует на следующих условиях: ставка Euribor плюс дифференциал 0,89%, а также фиксированная ставка 1,79% в течение первых 12 месяцев.

Как заверяют представители банка, в отличие от большинства предложений на рынке, MyInvestor не обязывает клиента покупать другие банковские продукты или привязывать заработную плату к счету этого банка. Страховка от пожара также может быть куплена в другом месте, необязательно делать это через MyInvestor. Помимо описанного выше предложения, банк предлагает ипотеку с фиксированной годовой ставкой 2,20% на 20 лет и 2,35% на 25 лет.

Обе ипотеки предназначены для семей, с доходом выше €4000 в месяц и необходимостью финансирования в размере 70% от оценочной стоимости жилья. Это может быть как первое, так и второе жилье.

Габриэла Орилье, директор MyInvestor, заявляет: «Наша цель состоит в том, чтобы стать необанком без скрытых условий и комиссий. Мы хотим запустить самую конкурентоспособную ипотеку, и уже имеем очень привлекательные предложения по сбережениям и инвестициям».

Банк MyInvestor был основан в сентябре 2017 года. Процесс открытия счета происходит на 100% онлайн и занимает три минуты. На первые €15 000 начисляется прибыль 1%.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ИЕ