Новая жизнь старинного кинотеатра «Дуплекс» в Мадриде

TravelWeekly, 12.11.2018

Большая часть перестроек в центре Мадрида делается с целью возведения элитного жилья, так как это очень привлекательный рынок не только для иностранных инвесторов, но и для испанских покупателей.

К перечню объектов дорогой мадридской недвижимости теперь присоединился и бывший кинотеатр на улице General Oraá, 67, в центре района под названием «Саламанка». Когда-то это был самый известный кинозал испанской столицы, но финансовый кризис и пиратство покончили с ним так же, как и с десятками других кинотеатров. С момента последнего показа фильма прошло уже 10 лет, которые он простоял закрытым. Несколько раз менялись владельцы, и теперь кинозал принадлежит предприятию Mazabi с капиталом в 1 млрд 300 млн евро.

Вместо кинозала в здании расположатся 10 суперлюксовых двухуровневых апартаментов в стиле «лофт». Там же предусмотрено несколько мест общего пользования, например, площадка для парковки гостей. Стоимость 1 кв. м – 7200 евро. У каждой квартиры будет свое парковочное место и личная кладовая. Уже получены все лицензии, а завершение работ запланировано на май 2019-го, причем 9 из 10 апартаментов зарезервированы семьей и друзьями собственника.

Элитные лофты в бывшем кинотеатре – не единственный проект строящегося люксового жилья в Мадриде. В жилом комплексе под названием Canalejas возводят 22 квартиры мега-люкс под маркой Four Seasons. Цена за квадрат в этом комплексе составляет 14 500 евро.На улице José Abascal, 48, что в мадридском районе Castellana, продают 17 эксклюзивных домов по 10 000 евро за 1 кв. м. 

Другой не менее известный проект, под эгидой Grupo Lar, строят по адресу Lagasca, 9. 44 дома площадью от 300 до 700 кв. м составляют целый район. Это жилье бьет все рекорды по стоимости: 14 млн евро за двухуровневые апартаменты на последних этажах с террасой и личным бассейном.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

МЮ