Испанская каратистка добилась победы на домашнем чемпионате мира

TravelWeekly, 13.11.2018

Испанская каратистка Сандра Санчес завоевала титул чемпионки мира в женском индивидуальном ката. В финале чемпионата мира по каратэ – 2018, который проходил с 6 по 11 ноября в столице Испании, Сандра Санчес взяла верх над японкой Кийо Шимизу (3:2). Уроженка города Талавера-де-ла-Рейна, являющаяся четырехкратной чемпионкой Европы, одолела на глазах родной публики победительницу двух последних чемпионатов мира. Этот успех добавил в послужной список испанской спортсменки первый титул абсолютной чемпионки мира.

Возглавляющая мировой рейтинг каратэ Сандра Санчес выступает на высоком уровне лишь последние пять лет. Но восхождение на спортивный Олимп отняло у 37-летней каратистки много времени и сил. Сандра долго участвовала в соревнованиях между клубами, но большие победы не приходили. Только в 2015 году ей покорился первый национальный титул, и тут же нашлось место в сборной команде Испании.

С тех пор она выиграла четыре чемпионата страны и столько же раз праздновала успех на европейском уровне, получила семь медалей европейских и мировых первенств. Санчес занимает первую строчку в мировом рейтинге с 2015 года, установив рекорд по количеству завоеванных подряд призовых мест.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!