Лео Месси обошел Герда Мюллера по количеству голов за один клуб

TravelWeekly, 14.11.2018

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лео Месси продолжает бить рекорды. В мире почти не осталось трофеев и титулов, которые ему не покорились. Оформив дубль в матче против «Бетиса», капитан «сине-гранатовых» добавил 565 и 566 мячи в свой «голеодорский» список. По количеству голов в официальных играх в составе одной команды игрок «Барсы» обогнал легенду немецкого футбола Герда Мюллера, который наколотил во второй половине прошлого века 565 мячей за «Баварию».

По этому показателю Лео Месси вышел на чистое второе место. Впереди аргентинца только Пеле, который забил 643 гола за 18 сезонов в составе бразильского клуба «Сантос» из города Сан-Паулу. Теперь всего 77 результативных ударов разделяют Пеле и Месси, чья карьера еще не близится к закату. Аргентинский нападающий забил свои 566 голов за «Барсу» всего за 650 игр, проведенных в течение 15 сезонов в основной команде.

В послужном списке аргентинца числится также рекорд по количеству голов в календарном году. За 2012-й Месси удалось 91 раз поразить ворота команды соперников. Для сравнения – на счету Мюллера 85 голов за 1972 год.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ