Стейки из испанской говядины завоевали золотые медали на всемирном конкурсе в Лондоне

TravelWeekly, 14.11.2018

С каждым днем сторонников потребления мяса становится больше. Эта пища богата омега-3 кислотами, которые защищают организм от сердечно-сосудистых, нейродегенеративных или воспалительных заболеваний. В Лондоне в рамках конкурса World Steak Challenge 2018 были определены лучшие стейки от известных мировых производителей мяса.

В нем приняли участие в общей сложности компании из двадцати двух стран. На суд жюри они представили стейки из 35 различных сортов говядины. Между участниками разыгрывалось 45 золотых, 37 серебряных и 54 бронзовых медалей, из которых представителям Испании досталось три.

Двумя золотыми медалями наградили испанские мясные компании Gutrei Galicia SL в категории «Лучший Сирлоин-стейк» и De pujol за лучший бифштекс из вырезки (говядина породы Rubia Gallega). Также серебряная медаль досталась компании Vacum Carnes De Lujo в категории «Лучший Сирлоин-стейк» за стейк из говядины породы Rubia Gallega, скрещенной с астурийской породой Casina.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ