Выставка «Исторические броши»

TravelWeekly, 14.11.2018

С 16 по 25 ноября 2018 года Нижегородский государственный художественный музей будет ждать в своих стенах неравнодушных к искусству. В рамках этих дат пройдет выставка уникальной частной коллекции исторических брошей. На всеобщее обозрение будут выставлены украшения XVIII — XXI века, от таких гигантов ювелирного мира как Фаберже, Cartier, Van Cleef, Tiffany и других именитых домов моды, включая российских ювелирных мастеров Ильгиз Фазулзянов, Виктор Моисейкин, Mousson Atelier, заявивших о себе на весь свет.

В рамках проекта нижегородцам будет продемонстрировано несколько десятков бесценных предметов ювелирного искусства, знакомящих посетителей с неповторимыми стилевыми решениями брошей и ее историей развития.

Некоторые броши из коллекции существуют только в единственном экземпляре и были приобретены на закрытых аукционах.

К выставке будет приурочена образовательная программа. В музее пройдет лекция Броши. История современности, посвященная истории создания легендарных брендов, мастерам, дизайнерам и собственно ювелирным произведениям.

Нижегородский художественный музей неоднократно выставлял работы из частных коллекций. Например, в стенах музея проходила выставка Старые мастера, на которой были представлены западноевропейские портреты мужчин и женщин XVI — XVIII веков, выставка Русское серебро с различными серебряными изделиями XV-XXI веков, выставка Откровение: Альбрехт Дюрер и искусство Северного Возрождения

Пресс-конференция состоится:

15 ноября 2018 года в 14:00 в Нижегородском государственном художественном музее,

по адресу Верхневолжская набережная, д. 3

Источник: 100 Дорог