Рождественские огни в Барселоне зажгутся 22 декабря

TravelWeekly, 16.11.2018

Мэрия Барселоны совместно с Профсоюзом рестораторов, Торговым фондом Барселоны и организацией Barcelona Oberta приняли решение зажечь по устоявшейся традиции Рождественское освещение на улицах города 22 декабря, однако в этот раз на полчаса раньше, чем обычно. Это сделано для удобства посетителей магазинов, супермаркетов и других коммерческих точек каталонской столицы, которые еще будут продолжать свою работу.

Акт торжественного включения освещения состоится вечером в 18:00 22 декабря на слиянии улиц Gipúzcoa и Julián Besteiro, что в районе Сан-Марти. Таким образом городские власти хотят отметить значимость работы коммерческих организаций во всех 73 кварталах Барселоны, а не только в самых известных местах торговли каталонской столицы.

Начиная с этого дня, праздничное освещение будет каждый день включаться в шесть часов вечера, а выключаться – в полночь по пятницам и субботам и на час раньше в период с четверга по воскресенье для того, чтобы не доставлять неудобств местным жителям. В Рождественскую ночь разноцветные огни погасят в 01:00, в ночь с 25 на 26 декабря – в полночь, на Новый год и в праздник Королей-магов – в 02:00, а окончательно иллюминацию отменят вечером 6 января.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА