На побережье Коста-Брава планируется строить меньше новых урбанизаций

TravelWeekly, 21.11.2018

В курортном городе Платжа-дАро состоялась встреча представителей каталонского правительства, отвечающих за застройку, с мэрами 22 городов, которые расположены на отрезке от Портбоу до Бланеса. Целью этой встречи стала выработка общего решения по сокращению объема приморской застройки на побережье Коста-Брава, 66% которого занимают урбанизации, на чью долю приходится 12% от общего числа зданий.

Специальные комиссии, уполномоченные каталонскими властями, будут производить инспекцию земельных участков, на которых предполагалось вести строительство. В общей сложности будет изучено почти 200 таких секторов общей площадью 1300 га, на которых можно возвести максимум 30 тысяч новых объектов жилой недвижимости.

В случае несоответствия предъявляемым условиям существует высокая вероятность того, что лицензия на строительство будет аннулирована, а территория останется неприкосновенной. Так или иначе, кому-то из застройщиков определенно не повезет, поскольку в период с 2010 по 2018 год было принято решение сократить число запланированных домов на 2500 единиц. На всем побережье провинции Жирона остались свободными и подходящими для застройки всего лишь 4260 га, и больше 71,5 тысяч объектов жилья на них не поместятся.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА